Елка Swarovski в ЦУМе

12 января 2021
Как известно, Новый год является одним из самых долгожданных праздников, к которому готовятся особенно тщательно. Главной «звездой» праздника всегда являлась новогодняя ёлка, и ТД «ЦУМ» не стал исключением, решив разместить в атриуме своего здания подвесную 12-и метровую «красавицу».
 

Исполнителем данного проекта выступила компания Intelligence, которая зарекомендовала себя как надёжный партнёр с высоким качеством подготовки и реализации проектов для самых разных клиентов на своем современном мульти-производстве. 

Даже с учётом того, что проект был не стандартным, с невероятно сжатыми сроками производства, которые были принципиальны для клиента и особо важно подчёркивались при подтверждении проекта, конечный положительный результат превзошёл все ожидания. Производство и предварительная сборка элементов конструкции заняла всего 3 недели с учётом закупки и доставки материалов. Монтаж в атриуме ТД «ЦУМ» проходил в течение 3-х ночей.

После изготовления черновых заготовок каждый элемент декорировали и собирали вручную. Одной из самых сложных задач было правильно распределить на всей ёлке 2 000 игрушек от бренда SWAROVSKI, который в рамках своего 125-летия и представил свою первую новогоднюю ёлку в России, разместив её в ЦУМе. 

Данный проект можно по праву назвать знаковым в этом году, т.к. он на 95% состоит из ручного труда. Всё оснащение декором выполнялось командой декораторов в количестве 10 человек на протяжении двух недель. Каждый стеклярус, пайетка и нитяная штора имели свою длину на определённом ярусе, которые согласовывались с клиентом и потом подготавливались вручную.

Ещё одной задачей при реализации проекта было соблюдение требований по нагрузке на существующие в ЦУМ несущие фермы. С этой задачей достойно справились технологи и конструкторское бюро Intelligence.

Для реализации проекта использовались: ПВХ, полистирол зеркальный (золото и серебро), мини- и микростробоскопы, светодиодные кластеры, ткань с пайетками, стеклярус, шары ёлочные, акрил прозрачный, плёнка KPMF серии 70000 (серебро с глиттером), нитяная штора с глиттером и нитяная штора белая, профильная труба круглого сечения, алюминиевый профиль квадратного сечения, стальные страховочные тросы различного диаметра, электрическая лебёдка для подъёма и спуска несущего ствола изделия, игрушки SWAROVSKI.

"Команда Intelligence поздравляет с наступающим Новым Годом всех партнеров. Желаем в Новом Году больше интересных вызовов для каждого из вас! Берегите свои Команды – это самое ценное, что у нас есть!" - Сергей Донников, Генеральный директор Intelligence

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты