6 трендов в упаковке, которые будут влиять на рынок в 2016 году

20 января 2016

Экспертное агентство Mintel обозначило 6 основных тенденций, которые повлияют на упаковку в 2016 году, а также последствия как для производителей, так и для потребителей.

Дэвид Люттенбергер, директор по упаковке Mintel, заявил: «Есть параллель между брендами, стремящимся все больше привлечь потребителей на более персонализированном уровне и ожиданиями потребителей от упаковки, которая должна предоставить такой опыт. Цифровая печать, которая создает «гипер» персонализированный опыт; clean-label, который повышает прозрачность бренда и создает покупательское доверие; эко упаковка, которая повышает социальную ответственность; next-gen гибриды, которые предлагают функциональные и экологические преимущества наряду с большим присутствием на полке; упаковка продукта подходящего размера, которая удовлетворяет потребности потребителей и возможность использовать в дальнейшем; и приложения, которые поддерживают мобильную привлекательность упаковки.

Таковы основные темы, которые нам кажется резонируют с потребителями в 2016 году. Бренды и производители постоянно вносят инновации в упаковку, чтобы сохранить глобальных потребителей, не только привлечь, но и развить лояльность к бренду, которая становится все более и более неуловимой в этом современном мире, где у покупателей самый широкий выбор упакованных товаров, как никогда ранее.»

  1. Цифровая эволюция. Цифровая печать захватывает внимание брендов, создавая возможности привлечь покупателя на местном, персонализированном и даже эмоциональном уровнях. Учитывая, что четверть китайских покупателей заявляют, что они будут больше платить за персонализированную упаковку безалкогольных напитков, цифровая печать сможет расти гораздо более высокими темпами, чем все прогнозы индустрии. В 2016 году мы будем наблюдать переломный момент для цифровой печати упаковки, так как бренды выйдут за рамки ее использования только для ограниченных тиражей и персонализации.  Экономические преимущества и скорость выхода на рынок будут использоваться и для печати на основном потоке упаковки.
  2. Покажите мне товары. С ростом числа претензий к упаковке в борьбе за внимание покупателей, потребители требуют больше информации о том, что они действительно покупают, но предпочитают меньше хаоса на упаковке, который мешает принять решение о покупке. Это наиболее очевидно в продуктах питания, где четкая и краткая информация об ингредиентах, функциональных атрибутах продукта и сроке годности должны быть отражены с полной ясностью. Смотря в будущее: понятия clean-label и ясной коммуникации на упаковке – пересекаются.
  3. Феноменально гибкие. Гибкая упаковка (особенно, пакетики) больше не считается компромиссом. У почти трети (32%) потребителей гибкость упаковки ассоциируется с современной упаковкой, и бренды используют все беспрецедентные маркетинговые возможности гибкости. Но в какой момент гибкая упаковка, особенно пакеты, становится недифференцированной? Самые инновационные бренды будут искать следующее поколение жестких/гибких гибридов, которые предложат функциональные, экологические преимущества и прекрасную видимость на полке.
  4. Больше, чем «просто зеленая» упаковка. Несмотря на все усилия брендов, переработка упаковки еще находится ниже своего потенциала. Более того, 63% американских потребителей заявили, что упаковка, которую можно использовать повторно, является ключевым фактором покупки. Смотря в будущее: когда цена на продукт и воспринимаемое качество продукта равны, потребители все чаще будут обращаться к этим эко- атрибутам (включая альтернативное использование) в качестве решающих факторов о покупке, и бренды не могут позволить себе игнорировать эти факты, когда планируют свои стратегии позиционирования и маркетинга.
  5. Размер имеет значение. Американские семьи предпочитают большие размеры контейнеров для молока, британские потребители просят более широкий выбор в размерах тары для алкогольных напитков. Более того, 50% заботящихся о здоровье покупателей снеков, говорят, что они готовы были бы попробовать новый продукт, если он представлен в небольшом размере, в пробной упаковке. Способность достичь пользователей при любой возможности означает, что бренды должны предлагать более широкий диапазон размеров упаковки. В 2016 году, чтобы преодолеть растущую нехватку лояльности, бренды должны предоставить упаковку, которую потребители оценят, как подходящую для себя по размеру с возможностью использовать в дальнейшем.
  6. Мобилизация упаковки.  В отличие от предыдущего поколения, которое включало неуклюжие текстовые и коды, теперь бренды предпочитают (коммуникация ближнего поля), и (bluetooth с низким энергопотреблением) в качестве приоритетных технологий вовлечения. Смотря в будущее: так как бренды требуют инновационных способов привлечения покупателей, мобильная среда станет новой линией фронта в битве по завоеванию сердец, умов и кошельков потребителей. 

A.R.E.| POPAI retail enviroments 

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты