Исследование: покупателям нравится видео-реклама в магазинах

24 апреля 2016
     Цифровая out-of-home реклама всё больше начинает выглядеть как онлайн медиа с использованием показателей внимания. 

     Существует множество слухов об индустрии цифровой OOH рекламы, которая распространяется вне дома. Компания eMarketer подсчитала, что на OOH рекламу в 2014 году было потрачено 2,7 млрд долларов. Эта сумма достигнет 4,5 млрд долларов к 2019 году в одних только Соединенных Штатах.

     Цифровая out-of-home реклама всё больше начинает выглядеть как онлайн медиа с использованием показателей внимания. Программное обеспечение, отслеживающее движение глаз, и технология сканирования позволяют маркетологам понять, какие виды рекламы люди смотрят и какая  часть экрана их больше всего привлекает. Технология также даёт возможность нацелить рекламу на стоящего перед экраном человека, исходя из демографических данных, основанных на гендерной принадлежности и других аспектах. Сейчас медиа-байеры больше, чем когда-либо, озабочены возможностью проследить, что привлекает внимание клиента, а что – нет.

     Очереди в кассы являются самыми высокоэффективными местами для подобной рекламы. Когда всё сделано правильно, есть возможность передать очень значимое сообщение, основанное на географическом положении, цели и содержании. Когда ритейлеры реализуют эту стратегию верно, покупатели посчитают такой инфотеймент занимательным.

     Недавние исследования показывают, что подобное цифровое продвижение товара на 34% эффективнее, чем обычные статические конструкции. Цифровые вывески могут проигрывать аудио и видео, которые намного лучше привлекают внимание.

     В прошлом месяце компания Millward Brown провела исследование, которое показало следующие результаты:

     Ожидание в очереди у кассы – самая ненавистная часть шоппинга

69% опрошенных сказало, что они крайне/несколько разочарованы длинными очередями. Этот ответ был получен наравне с двумя другими: 66% покупателей недовольны высокими ценами и 65% посетителей раздражены из-за того, что товара нет в наличии.

     Примечательно, что электронные вывески в продуктовых магазинах сокращают восприятие времени ожидания более, чем на треть (35%). Также 84% опрошенных покупателей сказало, что время, проведённое в очереди, проходит значительно быстрее за просмотром какого-либо контента на дисплеях.

     Большинство посетителей заинтересовано в просмотре контента

70,2% опрошенных покупателей заявило, что они смотрели бы на экраны во время ожидания в очереди. 15,7% опрошенных ответило, что они не уверены в этом: однако это означает, что 85,9% посетителей продуктовых магазинов являются потенциально заинтересованными в просмотре рекламы.

     85% покупателей сказало, что экраны их развлекают и на них приятно смотреть. Дисплеи привлекают внимание 78% клиентов, а для 70% - экраны полезны. 62% посетителей назвало дисплеи интересной разработкой.

     Почти половина покупателей предпочитает совершать покупки в магазинах, оснащённых дисплеями

Об этом сообщило 40% посетителей. Однако простое использование экранов в любой точке магазина может повысить уровень лояльности клиента. Покупатели считают, что наиболее занимательной является следующая информация:

  • какие товары участвуют в распродаже – 76%
  • погода – 75%
  • предстоящие мероприятия в магазине – 69%
  • новые услуги в магазине – 65%
  • локальные события – 64%
  • идеи рецептов – 63%

Среди менее интересующих вещей посетители назвали: изображения путешествий, идеи для декорирования дома, спортивные события, бытовую электронику. Однако все эти показатели зависят от аудитории вашего магазина. Например, спортивные события, конечно же, будут интересны для посетителей магазинов спортивных товаров, в то время как электроника будет интересовать клиентов магазинов бытовой электроники.

     Цифровая платформа с видео в местах продаж – это отличный способ увеличить прибыль в любых магазинах. 

По материалам Venturebeat.com

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты