Как поколение Z сделает КСО бизнес-нормой

16 ноября 2015

Поколение Z - первое поколение 21-го века в настоящее время формируется в мире рисков и угроз. Они родились в период глобального терроризма, великой рецессии, социального неравенства, изменений климата и очень часто, например, в США живут в неполных семьях. Их совокупный опыт сделал их финансово консервативными, социально толерантными, беспокоящимися об экологии.

Это поколение, которое будет общаться между собой, чтобы требовать от компаний и правительств устойчивых решений, используя свою покупательную способность и голоса избирателей. Их коллективные запросы решений, наряду с их предпринимательской активностью, изменят мировую экономику. Это будет поколение, которое осуществит глобальную Зеленую экономическую революцию, сделав корпоративную социальную ответственность (КСО)  главным критерием при принятии решения, что и у кого покупать.

Определение поколения Z

Поколение Y является последним поколением, родившемся в 20-м веке, и в этом году они стали крупнейшей работающей демографической группой в США

В качестве напоминания: Поколение Z является первым поколением, родившемся в 21-м веке. Их возраст колеблется от 2 до 19 лет, и они составляют около 25 процентов населения США. Сегодня они обладают примерно 44 млрд $ в годовой покупательной способности. Если предприятия и правительства думали, что они должны были измениться, чтобы адаптироваться к поколению Y, то они должны понять: поколение Z уже работает, чтобы изменить мир.

Поведение поколения Z формируется их цифровыми гаджетами и социальными медиа. Это поколение с Интернетом в кармане! Основные показатели:

  • Смартфон был их первым электрическим прибором
  • Они собирают информацию через социальные медиа
  • Они тратят больше денег в Интернете, чем любое другое поколение

Они держат руку на пульсе в глобальной перспективе через цифровую связь. Представители поколения Z тесно связаны со своим поколением в других странах. Поколение Z в Пекине, Нью-Йорке, Мехико и Париже, как правило, считают, что у них больше общего между собой, чем с другими поколениями в их собственных странах.

У них высокий уровень предпринимательства с сильным чувством срочности. Первопроходцы этого поколения уже открывают свой бизнес. В то время как поколение Y было сосредоточено на том, чтобы получить высшее образование, чтобы гарантированно устроиться на хорошую работу, поколение Z планирует заниматься собственным бизнесом, чтобы контролировать свою судьбу.

Поколение Z использует КСО, чтобы выбрать, что покупать и у кого

Как налоговые консерваторы, поколение Z рассматривает экономику участия как эффективное использование своих ограниченных финансовых ресурсов. Они также рассматривают его как экологическое решение, что "расходы меньше, а смысла больше" с точки зрения меньшего количества отходов и загрязнений.

Это поколение задает вопросы владельцам вещей. Они спрашивают: «Зачем покупать что-то, когда доступ - желанная цель?» Их экономика формируется скачиванием, сдачей в аренду или совместным пользованием. Их путь закупок - это процесс краудсорсинга, который опирается на опыт других представителей своего поколения из разных стран мира.

Поколение Z рассматривает корпоративную социальную ответственность как основной идентификатор бренда для товара или услуги. Это поколение отвергает гендерные, этнические или сексуальные-ориентированные виды нетолерантности и дискриминации. Они ожидают от компаний зеленые цепочки поставок, чтобы предусмотрительно использовать ресурсы и ограничить негативные последствия на экологию и здоровье человека. Они ожидают, что продукты, которые они покупают, берут в аренду или обмениваются, объединяют цену и ценности. Эти ожидания будут глобальными. Бизнес, который делает не так в другом конце мира, будет выставлен на всеобщее обозрение с помощью социальных медиа через глобальную связь и общие ценности Поколения Z. КСО будет базой этого поколения для оценки, в каких компаниях работать и с какими делать бизнес.

По материалам TriplePundit

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты