6 трендов, формирующих будущее ритейла

19 сентября 2018

Технологии и изменение демографических данных клиентов установили новый этап для ритейла. Успех сегодня определяется способностью идти в ногу со временем или выходить за рамки тенденций, которые стимулируют покупки потребителей.  Чтобы помочь ритейлерам и брендам понять, как изменения повлияют на их бизнес, Ассоциация Shop! (POPAI GLOBAL) создала новую целевую группу Future of Retail Task Force для определения тенденций, определяющих ритейл.  Сосредоточение талантов отрасли на будущем ритейла позволяет Ассоциации стать главным ресурсом для лиц, принимающих решения.

ТОП-ТРЕНДЫ

В результате было оглашено шесть тенденций, которые будут формировать в ближайшие три-пять лет индустрию розничной торговли:

CONTINUOUS ADAPTATION:

Есть и будет потребность в более свободных пространствах и «гибких» магазинах. Это позволит беспрерывно улучшать отрасль в результате регулярных тестирований ритейлеров, изучать циклы, сконцентрированные на проверке и улучшении потребительского опыта. Упор будет сделан на эффективное и быстрое прототипирование, рекомендации по совершенствованию процесса «Дизайн-Изготовление-Тест-Оценка» и концепцию изменения магазина прототипа в магазин морфотип.

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И BIG DATA:

ИИ и Big Data интегрируются во все аспекты нашей жизни и продвигаются быстрее, чем когда-либо. Ритейлеры должны понимать, как извлечь выгоду из этой тенденции: от определения ассортимента и инвентаря розничного магазина до ускорения темпов совершенствования потребительского опыта. Будет также исследоваться, как поведение потребителя было изменено посредством электронной коммерции и как эти новые поведенческие практики (категоризация / сортировка / нейромаркетинг) могут быть использованы в традиционной розничной торговле.

WOW ФАКТОР — ОПЫТ IN-STORE:

С ростом онлайн торговли, некоторые задались вопросом, означает ли это конец традиционного ритейла. Очевидно, ответ оказался: «Нет», так как мы видим непрерывный рост количества розничных точек и множество примеров, когда онлайн-ритейлеры открывают оффлайн-магазины, чтобы достигнуть большего успеха и влияния. Залог успешного роста розничной торговли любого рода - покупательский опыт.

CO-CREATION/ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ:

Гипер-персонализированный маркетинг и брендинг, геймификация, локализированные продукты и сопровождающие услуги, совместное создание продукта потребителями и активность в соцсетях - это несколько способов развития розничной индустрии для обслуживания новых типов потребителя.  Достижения в области технологий ускорят этот процесс и, безусловно, повлияют на развитие розничной торговли в течение ближайших нескольких лет.

ЦЕЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ — РАЗМЫТЫЕ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ РАБОТОЙ И ЖИЗНЬЮ:

Жизненные решения, такие как, где работать, жить и потреблять, находятся под влиянием личных интересов, убеждений и образа жизни. Видения и миссии ритейла и брендов признают это и интегрируют целевые характеристики в свои стратегии обслуживания лояльных клиентов.

КОЛЛАБОРАЦИИ И АЛЬЯНСЫ:

Многие ведущие розничные компании создают инновационные лаборатории и аналитические центры, потому как понимают важность работы с поставщиками и клиентами.  Установление стандартов и устранение барьеров будут более важными в быстро меняющейся индустрии ритейла.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты