По итогам выставки Drupa 2016

26 июня 2016
24 июня Комитет по материалам и технологиям Ассоциации «Маркетинг в ритейле» POPAI Россия организовал Круглый стол по итогам выставки Drupa 2016 -событие номер один для специалистов полиграфической промышленности.  Презентации передовых технологий и инновационного оборудования проходят именно здесь.

По общему мнению экспертов (Михаил Проскуряков, HP, Игорь Терентьев, Publish.ru) Drupa стала цифровой и ушла по максимуму в digital решения.

Цифровые печатные машины с сопоставимым качеством по скорости вплотную приближаются к офсету.

Конечно, европейский тренд ориентации на экологичность производства коснулся и широкоформатной печати, идет борьба за снижение уровня запаха у чернил, уменьшение их вредности, особенно это касается чернил, которые используются для печати pos-материалов, которые стоят в торговых точках, часто в ограниченных по объему помещениях.

Компания Призмикс сделала акцент на двух решениях, представленных на выставке:

- система однопроходной печати упаковки EFI Nozomi С18000 для прямой  цифровой широкоформатной УФ печати по жестким материалам (картон, гофрокартон, в том числе без лайнера, крафткартон), разработана для сегмента упаковки и POSM. Ширина печати до 180см, возможность печати в 2 листа одновременно, LED отверждаемые чернила с низким содержанием VOC, широким цветовым охватом и глянцевым эффектом, крейсерская скорость печати устройства составит 6600 листов в час (75 погонных метров в минуту) – всё это создает большие перспективы в ближайшее время открыть новые сегменты рынка промышленной цифровой широкоформатной печати.    

- В решениях от компании ESKO Kongsberg особенно интересными были инструмент CorruSpeed для горфокартона толщиной до 7 мм, работающий без осцилляции и шума, не снижая скорость резки, Psilography – для фигурной резки картона и бумаги. ПО i-Cut Production Console автоматический позволяющее осуществлять подбор параметров резки в зависимости от материала и Device Manager, обеспечивающий полный контроль загруженности оборудования и оснащенный интеллектуальной шкалой очередности выполнения заданий.

Компания "ЛРТ" рассказала о PaperOne (от итальянского производителя SEI Laser) - новом поколении модульной платформы для многофункциональной лазерной постпечатной обработки с автоматической загрузкой и разгрузкой палет. PaperOne предназначено для лазерной резки, микроперфорации, пробивки отверстий, гравировки и разметки разных видов печатной продукции, включая упаковку, открытки, книги, буклеты, плакаты и прочую полиграфию форматом до 530х750 мм и толщиной 150-600 микрон на скорости до 2500 листов в час.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты