Ритейл-тур в Париже

28 мая 2018

Париж - всегда хорошая идея! 

Так подумали и мы, когда увидели анонсы выставки MPV Paris, которая проходит раз в два года. Но кроме выставки и европейского конкурса POPAI Awards решили совместить поездку с туром по знаковым и необычным ритейл форматам столицы Франции. 

Свой тур мы начали с самого французского магазина для российских покупателей - Ашан. Гипермаркет Ашан в южном пригороде Париже - №1 в Европе по обороту 300 млн. евро - ориентирован на богатых покупателей южных районов Парижа и богатые пригороды (Булонь, Версаль и т.п.). Охват - 12000 чеков по будням, 18000 чеков по выходным. С 2017 года стал работать и по воскресеньям, хоть и до 12.00, что для французского ритейла - большой вызов. Ашан адаптируется к запросам покупателей - это и изменения торгового пространства и торгового оборудования для комфорта посетителей, и приложение Драйв, и сканеры Auchan Rapid, и уникальный ассортимент и многое другое.

Pop-up store Omega. Всего полгода в центре Парижа - магазин, в который нельзя войти. Только интерактивная витрина, где можно заказать ремешок для часов. Весь функционал онлайн-магазина, но с примеркой длины и ширины ремешка. 

L`ECLAIREUR - авторский магазин дизайнерской одежды в креативном воплощении бельгийского дизайнера. 147 экранов, которые работают не для рекламы или информации, а только для создания атмосферы. Каждый поворот таит в себе новые открытия и вдохновение для покупки. 

Nocibé - французская сеть косметики и парфюмерии. Безусловно, сеть не так известна как международный гигант Sephora, но с открытием флагманского магазина на бульваре Капуцинов займут свою нишу и среди туристов и среди любителей новых дополнительных сервисов. Огромные экраны в витрине магазина работают на привлечение внимания даже с противоположной стороны улицы. Внутри магазина digital решения работают на новый имидж магазина, который готов предлагать своим покупательницам новые услуги, как например, определение типа кожи и подбора средств по уходу. 

Другой продуктовый магазин La Grande Épicerie de Paris -  второй, открытый группой BON MARCHE (входит в состав LVMH), также ориентирован на покупателей с высокими запросами как в ассортименте, так и в атмосфере магазина. Здесь, конечно, акцент на авторский дизайн, продуманные элементы, которые должны подчеркивать каждый отдел и на уникальные товарные предложения - с одной стороны, вода за 50 евро (бутылка со стразами Swarovski), с другой стороны свежие яйца bio, которые можно купить поштучно. 

И, конечно, отдельный день нашей поездки мы посвятили выставке MPV PARIS. В этом году основными разделами были POP, Shop fitting и Digital. Большое количество участников со всей Европы представили свои решения для всех задач маркетинговых коммуникаций. Конкурс POPAI AWARDS представил 330 работ из 11 европейских стран. Как и всегда на французском конкурсе, основные работы относились к сегменту косметики и парфюмерии. Для всех, кто работает в данном сегменте, такое событие пропускать нельзя!

Благодарим всех участников нашего тура за активное участие! 

Отдельная благодарность Андрею Карпову (Председатель РАЭРР) и Сергею Гудкову (Initium) 

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты