Стартовал третий этап Исследования рынка POSM России

21 января 2019

10 января 2019 года стартовал третий  этап ежегодного Исследования «Рынок рекламных материалов в точках продаж в России: итоги 2018, прогнозы на 2019-2020 гг.», проводимого Ассоциацией «Маркетинг в ритейле»  POPAI Россия и агентством INFOLine - анкетирование поставщиков рекламных материалов в точках продаж (POSM)

В рамках третьего этапа Исследования будет проведено анкетирование более 150  ведущих производителей рекламных материалов в точках продаж, а также ряд экспертных интервью с представителями компаний–производителей, компаний-владельцев брендов и торговых сетей с целью получения обратной связи о ситуации на рынке рекламных материалов в точках продаж, основных тенденциях рынка и перспективах развития рынка в ближайшие 3-5 лет, а также моментов, связанных с оценкой эффективности POSM, основных требованиях и проблемах, возникающих в процессе заказа, изготовления и размещения POSM.

Продолжается сбор информации в рамках первого и второго этапов Исследования, которые стартовали в начале декабря и включают:

  • Опрос компаний-владельцев брендов, в котором принимает участие более 200 компаний–владельцев крупнейших брендов. В Исследовании уже приняли участие многие крупнейшие международные и российские компании.
  • Опрос торговых сетей, в котором более 500 компаний–владельцев розничных торговых сетей.
  • Также в рамках Исследования проводится анкетирование представителей торговых сетей, непосредственно отвечающих за размещение POSM на территории торговых объектов, что позволит сформировать комплексный трехсторонний подход (поставщики, владельцы брендов, торговые сети) в оценке основных тенденций, проблем и вызовов, сформировавшихся на современном рынке POSM.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом масштабном проекте

ВСЕМ компаниям, принявшим участие в анкетировании 2018-2019, в качестве БОНУСА предоставляется специальная версия Исследования, а также дополнительно – результаты конкурса «POPAI AWARDS 2018».

Об Исследовании:

Основной задачей Исследования является комплексное изучение российского рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM), его структуры, тенденций и перспектив развития для повышения прозрачности и привлекательности отрасли POSM. Результаты Исследования используются участниками рынка в качестве инструмента для повышения эффективности текущей работы и стратегического планирования бизнеса

Исследование рынка рекламных материалов в точках продаж, ежегодно инициируемое Ассоциацией «Маркетинг в ритейле» POPAI Россия, традиционно объединяет лидеров в сфере производства и поставок POSM и услуг технического мерчендайзинга, а также крупнейшие компании–владельцы брендов и розничные торговые сети. Стратегическим партнером POPAI и исполнителем Исследования с 2017 года является информационно-аналитическое агентство INFOLine.

Подробнее ознакомиться с результатами Исследования 2017-2018 года и подать заявку на участие в исследовании 2018-2019 года, Вы можете, обратившись в Ассоциацию POPAI по адресу pr@popairussia.com, а также к специалистам INFOLine по адресу  posm@infoline.spb.ru.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты