Семинар по материалам и технологиям для производства POSM

10 декабря 2018

Четвертый год подряд Ассоциация POPAI Россия совместно с компанией ОктоПринт проводит семинар по материалам и технологиям для изготовления POSM. В этом декабре было еще больше участников и еще больше новых материалов.

Дар Панцев (РИАЛ) рассказал о преимуществах и недостатках дерева и его применении в POSM и магазиностроении. Идея, которую хотят донести, используя дерево в оформлении – элитарность и экологичность. Дерево традиционно применяют алкогольные бреды, весь Luxury-сегмент, косметика ручной работы и HoReCa в стиле лофт.

Сергей Сафонов (Новатех) представил новый вид материала – ткань на увеличенных силиконовых точках EASYtextile.  EASYtextile – это отличный выбор для сезонного и постоянного оформления любых поверхностей в торговом зале. Таким материалом удобно оформлять и металлические перегородки, и стеклянные витрины, и подвесные конструкции, к тому же EASYtextile пригоден для печати как маленьких стикеров, так и крупноформатных имиджей, подходит для печати УФ-чернилами, сольвентной, водорастворимой и латексной краской.

Дмитрий Виноградов (ОктоПринт Сервис) подробно рассказал о возможностях цифрового облагораживания печатных оттисков на оборудовании Scodix. Цифровое оборудование Scodix имеет самый большой набор эффектов, материалов и различных видов облагораживания: глянцевое и рельефное выборочное лакирование, металлизированные эффекты, ламинация, нанесение шрифта Брайля, 3D голографические эффекты, имитация кристаллов.

Если речь идет о создании безупречного внешнего вида, то идеальным вариантом выбора является стекло CRYLUX. По словам Эктора Наполеса (3A Composites), благодаря высокой степени прозрачности акрилового стекла, прочности и устойчивости к УФ-чернилам, CRYLUX широко используется для создания вывесок, торгового оборудования, в строительстве и при создании мебели по индивидуальному проекту. Продукт предлагает отличную степень прозрачности для дисплеев и живые насыщенные цвета для средств визуальной коммуникации.

На представленном в зале плоттере Zünd G3 XL-3200 были продемонстрированы процессы обработки акрила. Инновационные технологические решения, модульная конструкция и универсальность области применения позволяют владельцам существенно сократить затраты на оснащение и обслуживание своего производства.

Сотовый (ячеистый) картон может выступить не только как защитная упаковка, но и как отличный материал для создания POSM. На примере различных напольных дисплеев, Лилия Сидорина (Public Totem) показала, что даже открытый срез такого картона может являться отличным элементом дизайна. А что касается экологичности – этот материал можно легко утилизировать в любом пункте приема макулатуры.

Владислав Серба (ДИЗА) рассказал о клеящих лентах Orafol, которые применяются при производстве табличек и дисплеев. Такие ленты идеально подходят для металлических и пластиковых поверхностей. Используются для сверстываемых дисплеев, наружных табличек, рекламных объявлениях и даже для гофрированных и неровных оснований.

Компания «Дубль В» показала комплексные решения по материалам для изготовления POSM. Компания «Дубль В» обладает самым широким ассортиментом бумаги, картона, фольги и других материалов. Помимо бумаги и картона, компания располагает жесткими пленками для печати и изготовления упаковок и пленками для ламинации обложек, POS-материалов, брошюр и подарочных пакетов.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты